В последнее время сейфы все чаще используются не только в офисах для хранения ценных документов, но и устанавливаются в частных квартирах и домах, чтобы защитить различные материальные ценности от кражи, пожара и прочих подобных происшествий. Охранять свои материальные ценности можно разными путями, одним из самых надежных принято считать покупку собственного сейфа. Более того, по цене он сегодня доступен практически любому потребителю. 

Если в жилище хранится огнестрельное оружие, то по закону оно и все необходимые для него принадлежности обязаны храниться в специальном сейфе. Кроме этого сейф будет препятствовать тому, чтобы оружие не оказалось в руках детей или посторонних лиц.

На сегодняшний день существует огромный выбор сейфов, которые, конечно, подразделяются на различные виды.

Выпускаются следующие (виды сейфов) по типу монтажа:

• Переносные такие сейфы при необходимости можно перевозить, взять в дорогу, если возникает необходимость брать их с собой ежедневно;

• Встраиваемые сейфы могут быть секретными, которые не видны в помещении или внешне видимыми.

• Стационарные, чаще всего, используются в офисах и на предприятиях. 


По типу защиты сейфы подразделяются на следующие категории:

Огнестойкие сейфы применяются для защиты ценных документов и вещей от пожара. Такие сейфы всегда тестируются на предмет термоустойчивости, затем им присваивается определенный класс защиты имущества от огня.

Взломостойкие – классические механизмы в массовом понимании, защищают ценности от кражи. Несомненной особенностью таких сейфов является прочный корпус.

Огне-взломостойкие – универсальные сейфы, защищают находящиеся внутри вещи от взлома и пожара. 


В зависимости от использования сейфы подразделяются на следующие группы:


Оружейные сейфы используются для безопасного и законного хранения огнестрельного оружия. Сейфы этого вида оборудованы специальными креплениями для огнестрельного оружия и специальным отсеком для патронов. Установка таких сейфов регулируется законодательством.

Офисные сейфы – значительные по размеру сейфы, которые используются для хранения ценных документов. Обычно такие сейфы имеют внешний вид как у простого шкафа, при этом, они могут иметь выдвижные секции.

Депозитные или банковские сейфы оборудуются в банках для хранения ценностей клиента. Такой сейф разделен внутри на огромное количество ячеек с отдельными дверками. Он оборудуется надежной защитной системой и имеет очень высокие характеристики по устойчивости к взлому.

• Домашние сейфы – самые небольшие по размеру. Чаще всего в них прячут ювелирные украшения, ценные бумаги и деньги.


Отдельно стоит упомянуть эксклюзивные сейфы, которые разнообразят интерьер, являются элементом декора, выполняются на заказ, но при этом выполняют все свои прямые функции. 

Производители сейфов постоянно совершенствуют свои системы, оборудуют их кодовым замком, что гарантирует полную сохранность ценностей. (Сейфы с кодовым замком) невозможно вскрыть без знания секретной комбинации. 


Следует заострить внимание на том, что ассортимент наших сейфов удовлетворит разнообразные потребности даже очень требовательного покупателя. Современный сейф – это не просто шкаф с замком, а надежный многофункциональный механизм, защищающий ваше имущество.