У каждой организации, будь то частный ресторан или крупная промышленная компания, имеется место для хранения важных документов. И в этом им помогают специализированные сейфы для документов – (офисные-бухгалтерские сейфы). Такие сейфы сочетаю в себе надежность и вместимость, при этом обладают строгим внешним видом и подойдут для любого интерьера. 

Офисные-бухгалтерские сейфы могут быть оснащены одним или несколькими отдельными отсеками, а также представлять цельную конструкцию с несколькими отсеками. Так сейфы с отдельными отсеками могут обеспечить доступ к разным отсекам сейфа только определенных сотрудников, что удобно для компаний, где различные служащие занимаются финансовой деятельностью. Выпускают и (сейфы для бухгалтера) которые оборудованы отдельным отсеком с запирающим механизмом для денежных сумм. 

Сейфы офисно-бухгалтерские подразделяются на несколько серий:

• Серия БШ предназначена для хранения большого объема бумажной документации, договоров, финансовой отчетности;

• Серия МШЛ используются как компаниями, так устанавливаются и в частных домах. Такие модели {!офисных сейфов!} оборудованы специальным отделением с отдельной запирающей системой;

• Офисные-бухгалтерские сейфы серии МШ повышенной надежности.

Кроме этого, (сейфы для документов) могут обладать огнестойкостью и взломостойкостью. Так, офисные {!огнестойкие сейфы!} защитят ценную документацию предприятия в случае пожара. А взломостойкие сейфы обеспечат надежную защиту ценностей от грабителей. 

Несомненным достоинством бухгалтерских сейфов является многообразие размеров и форм, что позволит выбрать подходящую модель. В основе защиты таких сейфов лежат кодовые и блокировочные замыкающие системы. Конструктивно данные сейфы состоят из 2х стенок, внешней и внутренней. Место между самими стенками заполняется инертным материалом, это снижает вероятность внешней деформации сейфа. 

Если в помещение, в котором находится сейф, оборудовано сигнализацией, то класс защиты сейфа можно выбрать от 0 до 1. А если помещение слабо-охраняемое, то нужно задуматься о выборе более защищенного сейфа с классом от 2-го. В любом случае сейф ? это наиболее надежное место для хранения важной документации предприятия, ведь именно он обеспечит нужную защиту от посторонних лиц.