Владелец оружия не только получает право на самооборону, но и сталкивается с определенными обязанностями. Более того, в соответствии с законодательством, владелец оружия обязан хранить его в безопасном месте, к которому строго ограничен доступ посторонних лиц. Хотя правоохранительные органы допускают возможность хранения огнестрельного оружия в шкафу, обитом металлом, наиболее приемлемым вариантом считается приобретение пистолетного сейфа. Ведь (пистолетные сейфы) не только защитят оружие от грабителей, но и ограничат доступ детей к опасным вещам. 

И так, (сейфы для оружия) выполняют следующие функции:

• обеспечивают незамедлительный доступ к оружию в случае возникшей необходимости;

• позволяют убрать пистолет от посторонних лиц, а также предотвратить доступ к нему за счет установки специальных запирающих систем.

Бывает, что для пистолетного сейфа покупают обычные мебельные сейфы небольших размеров, но на рынке имеются специализированные модели пистолетных сейфов, которые более целесообразно использовать для хранения оружия. Все они, в большинстве моделей, имеют специально просверленные отверстия в корпусе сейфа для прикрепления его к стене или полу – это является необходимой мерой для предотвращения выноса сейфа из помещения. На сегодняшний день, существует значительное количество моделей и видов пистолетный сейфов, которые имеют разные размеры, толщину, внутренний дизайн и цвет. Наиболее популярной моделью принято считать (сейф Меткон), который завоевал лидирующие позиции на рынке продаж. 

Виды сейфов для огнестрельного оружия подразделяются на оружейные сейфы и пистолетные, которые имеют более компактные размеры и предназначены для хранения одной или нескольких единиц оружия. Такие (виды пистолетных сейфов) прекрасно вписываются в интерьер помещения и занимают минимум пространства. Все пистолетные сейфы изготовлены из высокопрочной стали и оборудованы надежной системой запирания. Чаще всего пистолетные сейфы содержат трейзер, специальный отдел для хранения патронов. Компактность сейфов данного вида не отражается на его надежности, так как он служит для определенной цели – хранению оружия. 

Кроме этого, (сейфы для ПМ) можно использовать не только для хранения оружия, но и для сохранности ценных документов. Некоторые пистолетные сейфы даже оснащены дополнительными полками для ценных бумаг. Требовательные клиенты, несомненно, оценят такую возможность. Пистолетные сейфы оснащены кодовыми замками для более быстрого доступа к оружию при возникшей необходимости. Кодовые замки, используемые в таких сейфах, в свою очередь, бывают механическими и электронными. {!Взломостойкие сейфы!} предназначенные для огнестрельного оружия – самый надежный вариант. 

Хранение пистолета и патронов дома – незамедлительная причина приобрести пистолетный сейф.